В воскресенье в Воронеже планируют открыть движение по улице Свободы

Движение по улице Свободы в Воронеже планируют возобновить в воскресенье 14 сентября. Об этом сообщил мэр Сергей Петрин в своем телеграм-канале.

По словам главы города, изначально открыть улицу планировалось к 1 сентября, но только по нижнему слою покрытия. Однако сроки для образовательного объекта сдвинулись, и власти решили полностью завершить асфальтирование дороги, чтобы автомобилистам не пришлось сталкиваться с дополнительными неудобствами.

Сейчас подрядчики продолжают благоустройство территории: ведется мощение тротуаров, в том числе тактильной плиткой, установка дорожных знаков, подвес кабелей для будущих светофоров. Также рабочие приступили к нанесению разметки.

дорога

По словам Сергея Петрина, принципиальных изменений схемы движения по улице Свободы не планируется, поэтому значительных сложностей у автомобилистов возникнуть не должно.

– Открываем движение до начала образовательного процесса, чтобы было время на перераспределение потоков, – подчеркнул глава города.

Ранее мэр сообщил о том, что отдельное внимание уделили безопасности дорожного движения рядом со школой № 45. Здесь был устроен приподнятый пешеходный переход, однако транспортный поток остается активным и с открытием улицы может возрасти. Вместе с профильными специалистами и Госавтоинспекцией обсуждается вариант демонтажа перехода у школы. Ближайшие регулируемые переходы находятся в 100–200 метрах, и ими, по мнению властей, будет безопаснее пользоваться школьникам. При этом установка светофора в данном месте может значительно замедлить движение и вызвать заторы.

установка знака

Сергей Петрин предложил горожанам делиться своим мнением в комментариях к посту «ВКонтакте». После анализа обратной связи и дополнительных обсуждений будет принято окончательное решение.

Алина Фролова для Леди.Врн

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации