Воронежские гимнастки завоевали серебряные медали на чемпионате ЦФО

Воронежские спортсменки завоевали серебряные медали на лично-командном чемпионате Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин. Об этом в пятницу 17 февраля рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта.

Сборная команда Воронежской области завоевала на чемпионате «серебро» в командном многоборье. Первое место заняла команда из Владимирской области, а третье – из Московской области.

Воронежская спортсменка Елизавета Малыгина в личном первенстве на чемпионате завоевала три серебряных медали и одну бронзовую. «Серебро» она завевала в упражнениях на бревне, в многоборье и в опорном прыжке. А «Бронзу» –  в упражнениях на брусьях.

Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике проходил в Брянске с 6 по 11 февраля. В нем приняли участие 76 спортсменок из 16 регионов РФ. Победители и призеры примут участие в чемпионате России, который состоится в марте этого года в Казани.