В Воронеже появятся новые площадки для выгула собак

Новые площадки для выгула собак появятся в Воронеже. Об этом 28 октября рассказал мэр Сергей Петрин журналистам после еженедельной планерки в администрации города.

Сергей Петрин отметил, что из-за выгула собак во дворах возникают конфликты. Жителям не нравится, что собак выгуливают на детских площадках и газонах. Однако найти участок для животных, который будет устраивать всех граждан, достаточно сложно. Нельзя заимствовать дворовую территорию для того, чтобы сделать площадку для выгула собак, поэтому такие участки будут создавать в общественных пространствах, например, в парках и скверах.

Мэр подчеркнул, что органично площадки для выгула собак вписались в концепцию парка «Орленок» и Петровской набережной. Они не мешают отдыхающим, но при этом удобны хозяевам животных. Поэтому создание новых площадок будет продумано с учетом специфики каждого района.

На совещании глава города поручил своему заместителю проработать вопрос об увеличении количества площадок для выгула собак в Воронеже.

Алина Фролова для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации