Дом №21 по улице Белинского, в который утром 9 июня врезался беспилотник, начнут ремонтировать 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа.
Специалисты осмотрели дом и пришли к выводу, что несущие конструкции не были повреждены. Поэтому расселять жильцов соседних квартир не планируется. Всего в доме проживают менее 90 человек.
Ремонт дома планируют выполнить очень быстро, в течение нескольких дней. Работы будут вести круглосуточно.
Подрядчик уже приступил к доставке строительных материалов, а сотрудники комбината благоустройства Ленинского района убирают мусор и выполняют работы по временной изоляции пострадавших окон.
Напомним, помещение, в которое попал утром беспилотник, было пустое. Погибших нет. Пострадали 3 человека, которым оказали необходимую медицинскую помощь. Госпитализация им не потребовалась.
Алина Фролова для Леди.Врн.