Мэр Воронежа Сергей Петрин продолжил работу по озеленению города и рассказал о планах развития бульваров
Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал в своём телеграм-канале о продолжении работ по озеленению городской территории. На этот раз глава города принял участие в высадке деревьев на бульваре Отличников в микрорайоне ВАИ.
По словам мэра, вместе с депутатом Воронежской городской Думы Константином Ашифиным и местными жителями на бульваре высадили десять молодых клёнов и десять тополей непылящей формы. Глава города отметил активность неравнодушных жителей, которые присоединились к работам.
Также Сергей Петрин сообщил, что бульвар ждут изменения:
– Знаю, что жители района любят это место, поэтому в будущем планируем его развивать – проект постановления о комплексном развитии территории переулка Отличников уже опубликован.
Во время визита мэр пообщался с жителями домов, расположенных рядом с бульваром. Были подняты вопросы, касающиеся работы управляющей компании. Глава города заверил, что обращения возьмут на контроль.
Он поручил управлению экологии предусмотреть дополнительное озеленение прилегающей территории. Также жильцы обратились с просьбой помочь в организации создания мурала на торцевой части одного из домов. Мэр отметил, что управление главного архитектора и районная управа уже начали проработку этого вопроса.
Сергей Петрин с коллегами также прошёлся по соседнему бульвару Героев Сталинграда (ранее — Волгоградскому). Бульвар был переименован два года назад в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.
Благоустройство территории уже началось: установлены освещение, лавочки и урны. В октябре был размещён мемориал в память о Сталинградской битве и её участниках. Открытие планируют после завершения работ. Сейчас ведётся плиточное мощение, а также обсуждаются дополнительные элементы благоустройства.
Напомним, что ранее Сергей Петрин принимал участие в озеленении сквера Никитина. Вместе с главой управы Центрального района Игорем Галкиным были высажены 17 новых растений — рябины, акации, сирени и ели.