Мэр Воронежа Сергей Петрин посетил последний звонок в школе № 38

Мэр Воронежа Сергей Петрин вместе с генерал-майором в отставке, участником Великой Отечественной войны Степаном Томашевским, участником специальной военной операции Иваном Акуловым и депутатом городской Думы от фракции «Единая Россия» Сергеем Колиухом 24 мая посетили школу № 38, чтобы принять участие в последнем звонке. Об этом глава города рассказал в своем телеграм-канале.

Сергей Петрин поделился своими воспоминаниями о собственном прощании со школой, отметив, что в тот день он испытывал двоякие эмоции: радость от ожидания нового и грусть о прошедшем времени.

– Понимаю, как многие выпускники сейчас переживают по поводу предстоящих экзаменов, дальнейшего определения своей судьбы, выбора нового жизненного пути. Поздравляю их с этим знаменательным в жизни событием и желаю всего самого доброго и светлого. Благодарю учителей и родителей, за то, что делятся с детьми своими знаниями, опытом, лаской и любовью, – обратился к присутствующим глава города.

Мэр также сообщил, что муниципалитет продолжит поддерживать образовательные учреждения города. Школа № 38 была капитально отремонтирована в прошлом году, и на ее базе появился детский технопарк «Кванториум». Ученики занимаются здесь по дополнительным образовательным программам, таким как «3D моделирование и прототипирование», «Мобильная робототехника», «3D печать и фрезерование» и другие. Сергей Петрин вручил директору школы Юлии Бугаковой сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение дополнительного оборудования для учреждения.

Отметим, что в этом году обучение завершают 11 906 девятиклассников и 5 158 одиннадцатиклассников.

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации