Куда сходить в Воронеже на выходных 24 и 25 мая. Афиша мероприятий

Если вы думаете о том, куда сходить в Воронеже на выходных 24 и 25 мая, советуем обратить внимание на гид от Леди.Врн. Городские площадки подготовили разнообразную программу мероприятий, объединяющую благотворительные акции, культурные фестивали, театральные представления и семейные развлечения.

Идеи, куда сходить в Воронеже на выходных 24 и 25 мая

Фестиваль «Добрый край Воронежский»

Суббота, 24 мая, откроется традиционным благотворительным фестивалем «Добрый край Воронежский» в парке «Алые паруса» (0+). Начиная с одиннадцати утра, малая сцена парка станет площадкой для выступлений творческих коллективов и солистов. Параллельно на аллеях развернутся тематические зоны некоммерческих организаций. Здесь посетители смогут поучаствовать в познавательных викторинах, креативных мастер-классах и увлекательных квестах.

Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Зеленом театре Центрального парка Воронежа состоится большой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры (6+). Более двадцати пяти хоровых коллективов Воронежской области выйдут на сцену, чтобы продемонстрировать богатство жанров. В программе прозвучат произведения композиторов-классиков и современные хоровые сочинения, детские песни и любимые мелодии из кинофильмов, песни военных лет и духовные песнопения.

Подробнее о концерте вы можете прочитать в этой статье.

Фестиваль «ВеневияАрт»

Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова 24 мая станет центром культурных событий благодаря фестивалю «ВеневияАрт-2025» (0+). Программа фестиваля включает более двадцати различных мероприятий. Творческое объединение «АзАрт» представит пейзажи маслом на холсте и устроит пленэр на глазах у зрителей. На «Аллее живописи» будут представлены работы девяти воронежских художников. Театральная часть программы включает спектакли ВАУ-театра и Борисоглебского драматического театра, а музыкальная завершится вокальным шоу эстрадного хора Fermata и джазовым концертом на берегу Дона.

Особый интерес представляют образовательные мастер-классы: от изучения танцев XIX века и основ аргентинского танго до создания гербариев и участия в детском квесте «Хроники Веневии». Салон модистки «Загадка исторического костюма» позволит посетителям перевоплотиться в образы прошлых эпох.

Узнать подробности о фестивале вы можете здесь.

Фестиваль «МультПрактика»

Международный анимационный фестиваль «МультПрактика» продолжает свою работу, предлагая зрителям конкурсные показы, образовательные программы и творческие встречи (0+). В субботу 24 мая состоятся показы редких восстановленных анимационных фильмов военных лет от «Союзмультфильма», лучших эпизодов анимационных сериалов и специальных программ к 300-летию Воронежской губернии (6+)

В воскресенье, 25 мая, фестиваль завершится показами победителей конкурсной программы и работой «Мультвыставки» в Синема Парке Галереи Чижова.

Подробную программу вы можете узнать в этой статье.

Мероприятия в парках Воронежа 24 и 25 мая

Парк «Дельфин» предлагает разнообразную программу на 24 и 25 мая. В субботу с десяти утра в амфитеатре пройдут выступления детских вокальных и танцевальных коллективов, а вечером театр импровизации «Попкорн Драма» представит уникальный спектакль Playback, где зрительские истории превращаются в живое театральное действие (6+). Завершит день lounge-концерт женского трио KONTINENT PROJECT на пирсе парка (6+).

Воскресенье в «Дельфине» откроется благотворительным концертом «Добро окрыляет» Студии эстрадного вокала «Крылья» (6+), а вечером на пирсе выступит группа «Без мрака» с авторскими версиями популярных хитов (6+).

Парк «Орленок» также подготовил насыщенную программу на эти выходные. Суббота начнется с занятия по скандинавской ходьбе, продолжится выставкой-ярмаркой «Город мастеров» и мастер-классами по рисованию, рукоделию и вязанию. В рамках фестиваля «МультПрактика» в амфитеатре состоятся показы школьных мультфильмов, картин о Великой Отечественной войне и кинопоказ «Легенды Болгара» (6+).

Воскресная программа парка включает продолжение ярмарки мастеров, мастер-классы по изготовлению игрушек и украшений, а также работу бесплатной фотозоны в рамках проекта «Декрет. Перезагрузка».

Семейный праздник в торговом центре

Торгово-развлекательный центр «Московский проспект» отмечает свое восемнадцатилетие 25 мая семейным праздником (0+). С двух до пяти вечера гостей ждут атмосферные локации с аквагримом, сладкой ватой и фотобудкой, встречи с ростовыми куклами любимых героев и шоу-программа с аниматорами, гигантскими мыльными пузырями и конкурсами.

Предстоящие выходные в Воронеже демонстрируют богатство культурной жизни города. Традиционные формы искусства будут гармонично сочетаться с современными направлениями. Благотворительные инициативы, образовательные программы, театральные представления и семейные развлечения создадут возможности для полноценного досуга людей всех возрастов и интересов. 

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации