Мэр Воронежа Сергей Петрин пообещал рассмотреть вопросы о приведении в порядок Городского Дворца культуры

19 октября мэр Воронежа Сергей Петрин посетил Городской дворец культуры. Здесь ему рассказали об истории учреждения, кружках, коллективах, выставках и проектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Городской дворец культуры организует более 500 различных тематических мероприятий в год, в них принимают участие более 50 тысяч воронежцев. Здесь работают 39 клубных формирований для разных возрастов. Кружки, секции и студии посещают более 750 человек. Также здесь функционируют и 3 кружка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Здание Городского дворца культуры мэру показал директор учреждения Алексей Кругов. Он рассказал о том, что здание построили в 1978 году при участии трех воронежских заводов, а 27 лет назад его передали в муниципальную собственность. Пять лет назад при поддержке Губернатора Александра Гусева часть здания отремонтировали, также для учреждения приобрели современное оборудование.

Вместе с заместителем председателя Правительства области Константином Кузнецовым мэр Воронежа посетил музей забытой музыки, который также располагается в Городском Дворце культуры. Руководитель музея Сергей Плотников показал гостям старинные русские народные музыкальные инструменты и рассказал о них.

музей забытой музыки

Также мэр осмотрел концертный зал, в котором проходил один из этапов регионального фестиваля русской песни имени А. И. Токмакова «Русь стозвонная» и ознакомился с выставками в фойе.

– Здесь совпали две программы: часть здания была капитально отремонтирована, благоустроена прилегающая территория по программе «Комфортная городская среда. Сегодня организовали и ее озеленение. Это то, о чем я говорил ранее — приводим в порядок небольшие, но нужные общественные пространства. Сам дворец – очень интересный и востребованный, поэтому будем рассматривать варианты дальнейшего приведения его в порядок, – отметил Сергей Петрин.

концертный зал в ГДК

В пресс-службе администрации Воронежа также сообщили о том, что Городской дворец культуры может быть включен в перечень приоритетных объектов к продолжению обновления. Это связано с тем, что территория учреждения располагается недалеко от площадок, которые будут обновляться в рамках проекта комплексного развития территорий.

Алина Фролова для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации