Воронежские спортсменки завоевали 4 медали на «Играх Дружбы» в Казани

Воронежские спортсменки завоевали 4 медали на соревнованиях «Игры Дружбы» в Казани. Об этом рассказали в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд 11 декабря.

Девушки приняли участие в соревнованиях «Юность России», которые проводились в рамках международных соревнований «Игры Дружбы». Три дня спортсмены из 10 стран соревновались в 25-метровом бассейне.

Алиса Шамаева, которая занимается в СШОР №1, завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м брассом. Также «серебро» завоевала Екатерина Быканова из СШ №12. Она выступала на дистанции 400 м вольным стилем.

Две бронзовые медали завоевала Евгения Садовникова, которая занимается в верхнехавской ДЮСШ. На дистанции 100 м баттерфляй и в комплексном плавании она замкнула тройку победителей.

В итоговом протоколе дружина Воронежской области на соревнованиях заняла высокое 5 место в командном зачете. Отметим, что в мероприятии приняли участие более 50 команд из разных регионов России.