Воронежская спортсменка обновила юношеский рекорд России по плаванию

Воронежская спортсменка Дарья Клепикова на международных Играх Дружбы в Казани обновила юношеский рекорд России по плаванию на короткой воде. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта 24 ноября.

На предварительном этапе соревнований пловчиха Дарья Клепикова показала восьмой результат, в полуфинале она была чуть быстрее, но в финале девушке удалось финишировать третьей с результатом 25,69 секунды.

В результате воронежская спортсменка завоевала «бронзу» в плавании баттерфляем на 50 метров. Первое место завоевала Арина Серкова из Новосибирской области, ей удалось побить взрослый рекорд России. Серебряную медаль на соревнованиях получила Анита Грищенко из Новосибирской области.