В Воронеже пройдут гастроли Ростовского театра драмы

С 24 по 26 мая в Воронеже состоятся гастроли Ростовского академического театра драмы им. М. Горького. Зрители увидят спектакли разных жанров для взрослых и детей.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького является одним из старейших драматических театров на юге России. Он открылся в 1863 году, поэтому сезон 2023-2024 стал для него юбилейным – 160-м. В последние годы спектакли Ростовского театра драмы становились лауреатами известных международных фестивалей «Русская комедия», «Золотой Витязь», «Балтийский Дом» и др.

Во время гастролей театр представит в Воронеже следующие спектакли:

  •  «Заходите, раз пришли» (12+) по рассказам В. Шукшина («Микроскоп», «Степка», «Мой зять украл машину дров», «Сельские жители», «Степкина любовь», «Сапожки»),
  • «Женитьба» (12+) по одноименной пьесе Н. Гоголя,
  • «Журавли» по пьесе В. Розова «Вечно живые» (12+).
  • Для маленьких зрителей и их родителей покажут музыкальную постановку «Бал для Золушки» (0+) М. Соловьевой.

Гастроли посвящены Году семьи, поэтому для них выбрали спектакли, которые отражают эту тему.

В Воронеже Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в последний раз гастролировал в 2011 году. Тогда программа длилась 9 дней и пользовалась большим успехом у зрителей. В этом году спектакли представят на сцене Воронежского театра драмы им. А. Кольцова.

Отметим, что большие гастроли Ростовского театра драмы, организованные при поддержке Правительства Ростовской области, будут проходить не только в Воронеже. До 5 июня театр также представит постановки в Пензе, Ульяновске и Самаре.

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Фото: архив Ростовского академического театра драмы им. М. Горького

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации