В Воронеже подготовили три официальных пляжа к купальному сезону

В Воронеже в купальном сезоне 2026 года определили пять мест массового отдыха у воды, из них на трех будет разрешено купание. Об этом сообщили в мэрии по итогам планерного совещания под председательством главы города Сергея Петрина.

О готовности городских пляжей и мерах безопасности на водных объектах рассказал руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук. По его словам, официальные пляжи для купания оборудованы в Центральном и Железнодорожном районах.

В Центральном районе разрешенное место для купания находится на территории санатория имени Горького. В Железнодорожном районе таких площадок две — зона отдыха «Пески» и территория яхт-клуба.

Перед началом сезона на всех официальных местах отдыха провели водолазное обследование. Также там установили информационные стенды с правилами безопасности на воде.

Всего в городе определены пять мест массового отдыха на водных объектах. Три из них предназначены для купания, еще две площадки будут работать как зоны отдыха без возможности заходить в воду.

В течение всего летнего сезона специалисты будут патрулировать акваторию водохранилища и берега водоемов. Кроме того, в городе продолжат информировать жителей о правилах безопасного поведения у воды и поддерживать в готовности спасательные расчеты.

Отдельное внимание в этом году уделят стихийному пляжу у реки Усманка. В мэрии подчеркнули, что безопасность отдыхающих на этой территории также будет находиться на контроле.

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации