Никитинская библиотека в Воронеже завершит школьные каникулы сказочным квестом для детей

4 апреля в Воронеже пройдет интерактивная программа для детей «Литературный лабиринт: по сказочным мирам» (6+). Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.

Мероприятие начнется в 15:00 и станет завершающим событием весенних школьных каникул для юных читателей.

Организаторы подготовили для детей не обычную лекцию, а квест в формате путешествия по сказочным локациям. Участники получат маршрутные листы и будут проходить тематические станции, где их ждут викторины по литературе, загадки, интерактивные задания, творческие мастер-классы и подвижные игры.

Программа задумана как сочетание развлечения и познавательного досуга. По словам организаторов, ребята смогут не только интересно провести время, но и проверить свои знания, познакомиться с новыми книгами и больше узнать о сказочной культуре.

Каждому, кто справится со всеми заданиями, вручат именной «Диплом знатока сказок».

Отметим, что принять участие в программе смогут все желающие. Вход свободный.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации