Духи, сумочки и шляпки из СССР: воронежцев пригласили на выставку к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня воронежцам предложили окунуться в атмосферу прошлого века и узнать, из каких мелочей складывался повседневный быт советских женщин. Об открытии уникальной экспозиции рассказали в управлении культуры администрации Воронежа.

Выставка «Навстречу весне» (0+) откроется 3 марта в малом зале выставочного зала МБУК ЦВПВ «Музей-диорама» (ул. Кирова, 8). В основу экспозиции легла частная коллекция Владимира Мальцева.

Посетители смогут перенестись в эпоху 1920-1980-х годов. В витринах будут представлены подлинные предметы женского обихода того времени: винтажные флаконы духов, сумочки, элегантные головные уборы, шкатулки, щипцы для завивки волос и многое другое. Как отмечают организаторы, каждый из этих предметов — настоящий свидетель своей эпохи. Разглядывая экспонаты, воронежцы смогут проследить эволюцию советской моды и представлений о женской красоте: от строгих и лаконичных линий 20-х до буйства красок 70-х годов. Выставка доказывает, что даже в самые непростые времена женщины находили возможность сохранять свой шарм и обаяние.

Экспозиция будет доступна для всех желающих до 23 марта. Вход свободный.

В городском управлении культуры также обратили внимание воронежцев на график работы выставочного зала:

  • Со вторника по пятницу посетителей ждут с 10:00 до 19:00.
  • В субботу и воскресенье зал работает с 10:00 до 18:00.
  • Понедельник — выходной день.

Отметим, что в связи с наступающими праздниками расписание немного изменится. В субботу, 7 марта, выставка будет открыта с 10:00 до 18:00, а в праздничные дни — 8 и 9 марта — выставочный зал работать не будет.

Алина Фролова для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации