Более 140 воронежских студенток получили пособие по беременности и родам с начала 2026 года

С начала 2026 года более 140 студенток в Воронежской области получили пособие по беременности и родам. Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонда России.

Выплату могут оформить студентки и аспирантки очной формы обучения. Она предусмотрена для обучающихся вузов, колледжей, училищ, техникумов, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций.

Право на пособие не зависит от того, учится студентка на бюджетной или платной основе. Выплата назначается за весь период отпуска по беременности и родам.

Размер пособия зависит от продолжительности такого отпуска и регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Для оформления выплаты потребуется справка о беременности из медицинской организации. Также нужно предоставить справку из учебного заведения, подтверждающую обучение на очной форме.

Подать заявление можно в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Это можно сделать через портал Госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Воронежской области или в МФЦ.

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации