В Воронежском ЖК «Яблоневые сады» завершили строительство школы

Строительство школы на улице Загоровского завершено. Об этом 26 декабря рассказал мэр Сергей Петрин.

Новая школа на 1575 мест находится в ЖК «Яблоневые сады». Здесь активно строятся жилые дома и растет потребность в новых соцобъектах. В начале 2024 года здесь установили освещение, сделали дорогу и тротуары.

школа на загововского в яблоневых

– Развитие каждой территории и дальше планируем вести параллельно с возведением социальных объектов. В прошлом году по такому же принципу открыли мегашколу и школу-ласточку,  – рассказал Сергей Петрин.

Школа построена по такому же проекту, как и школа №108 на улице Домостроителей, которая открылась в сентябре этого года. Здание состоит из трех блоков: два для начальной и средней школы, а в третьем будут находиться творческие студии, спортивные залы, мастерские, медкабинет, конференц-зал и др. На территории школы есть спортивные и игровые площадки, зоны отдыха, теннисные столы, площадка для изучения ПДД и др.

корридор школы

Школа начнет работать в сентябре 2025 года.

Отметим, что подрядчиком выступила строительная компания ДСК. Проект реализовали благодаря поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева, а также участию в нацпроекте «Образование».

Ирина Сергеева для Леди.Врн.

Читайте также

Этот сайт использует файлы cookies. Нажимая кнопку "Принимаю" или продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на их использование. Принимаю Больше информации